Версия для слабовидящих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. С праздником НООРУЗ!
Поделиться

С праздником НООРУЗ!

Март 21, 2024 Просмотров: 580
20 марта в молодежном центре Дворца Спорта прошел незабываемый праздник Нооруз, организованный для пожилых людей клуба "Эдельвейс" совместно с волонтерами. Этот день стал ярким и теплым событием, наполненным смехом, песнями и традициями.

Нооруз — это праздник весеннего равноденствия, символизирующий обновление природы и начало нового года.

Программа мероприятия была тщательно спланирована и включала в себя элементы традиционного празднования Нооруза. Волонтеры и бабушки клуба "Эдельвейс" подарили друг другу и гостям праздника восхитительные музыкальные номера.

Особенным моментом празднования стал флешмоб на песню "Кара Жорго", который подготовили бабушки. Этот зажигательный танец не оставил равнодушным ни одного зрителя, доказав, что возраст — это лишь цифра, а энергия и жизнелюбие не знают границ.

Не менее важной частью программы стало чтение стихотворений, которые касались темы весны, обновления и любви к жизни. Слова стихов глубоко тронули сердца присутствующих, напомнив о бесценности каждого момента.

Завершился праздник чаепитием, на котором были представлены традиционные блюда: сумолок — сладкое блюдо из пшеницы, символизирующее благополучие и изобилие, боорсоки, и множество других вкусностей.

Таким образом, праздник Нооруз в молодежном центре Дворца Спорта стал ярким примером того, как совместные усилия поколений могут создавать чудеса, наполняя жизнь радостью, теплом и любовью.

https://youtu.be/6ikRjwce5Xc?si=hbn6v5QamcKa5hK